ПОЛИТИКА

Президент Грузии поздравил президента Туркменистана с переизбранием

14.02.17 14:35


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с избранием на третий срок. Текст поздравления опубликован на сайте администрации президента.

Гурбангулы Бердымухамедов в третий раз стал президентом Туркменистана согласно предварительным данным ЦИК. Он получил 97,76% голосов при явке избирателей в 97,27%.

«Единство граждан, которое выразилось высокой активностью на выборах, обусловлено решением народа в пользу стабильности и многостороннего развития Туркменистана. С учетом вашего богатого опыта, как политика, так и государственного деятеля, я уверен, что в период глобальных и региональных экономических вызовов, Туркменистан достигнет новых высот развития», — говорится в послании Георгия Маргвелашвили.

Президент Грузии выразил надежду на дальнейшее укрепление грузино-туркменских отношений.

Президент Туркменистана посетил Грузию в июле 2015 года. Во время этого визита были оформлены двусторонние соглашения для развития отношений в сфере транспорта, экономики, финансов, образования, спорта.

В декабре 2015 года Георгий Маргвелашвили также посетил Ашхабад для участия в международной конференции, посвященной 20-летию нейтралитета Туркменистана.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента