ОБЩЕСТВО

Илия Второй вернется в Грузию в начале следующей недели

16.02.17 14:05


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, находящийся на лечении в Германии, вернется на родину 20 февраля, сообщил руководитель фонда Патриархии Лаша Жвания в эфире телекомпании «Рустави 2».

В берлинской клинике «Хелиос Берлин-Бух» грузинскому патриарху 13 февраля провели лапароскопию желчного пузыря. Операция прошла успешно.

«В понедельник его святейшество вернется в Грузию. После операции все идет хорошо. По решению врачей и, разумеется, по желанию его святейшества, он вернется в Грузию как можно раньше», — сказал Жвания.

Илия Второй в конце прошлого года перенес вирусную инфекцию, которая повлекла за собой воспаление желчного пузыря. Тогда ехать в Берлин на лечение Католикос-Патриарх отказался, и его осмотрел врач, специально приглашенный из Германии. Однако затем было заявлено, что состояние здоровья 84-летнего Илии Второго ухудшилось и врачи настояли на его поездке в берлинскую клинику.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента