ОБЩЕСТВО

Снегопад создал проблемы в высокогорных районах Аджарии

17.02.17 14:55


Сильный снегопад в высокогорье Аджарии создал проблемы на дорогах и оставил без света сотни жителей, воспитательный процесс прерван в семи детских садах, сообщает телекомпания «Рустави-2».

Наиболее сложная ситуация в районах Хуло, Кеда и Шуахеви. В высокогорных селах высота снежного покрова достигает двух метров.

«Ведутся работы по уборке снега в направлении Годердзи и Хуло, подключены три единицы техники. Также работы ведутся в направлении Боржоми, Учхо, Вашловани», — сообщил глава районной администрации Хуло Бесик Баучадзе, добавив, что сейчас техника департамента автомобильных дорог задействована, в основном, на центральных магистралях.

По данным пресс-службы правительства Аджарской АР, накануне в течение всего дня в регионе непрерывно шел снег, соответствующие службы работали в экстренном режиме.

До 1000 абонентов в высокогорных селах столкнулись с проблемами с подачей электроэнергии. Из-за непогоды воспитательный процесс приостановили в нескольких детсадах, хотя школы продолжают работать в обычном режиме.

В Батуми снегопад не создал проблем.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента