ПОЛИТИКА

Карасин: Возобновление дипотношений РФ и Грузии зависит от Тбилиси

17.02.17 16:00


Москва рассчитывает на возобновление дипломатических отношений с Грузией по инициативе Тбилиси, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Это зависит от грузинской стороны. Не мы их разрывали. Их разорвала Грузия. Мы теперь надеемся, что при каких-то обстоятельствах дипломатические отношения будут восстановлены по инициативе Тбилиси», — приводит «Интерфакс» слова российского дипломата.

Карасин добавил, что в данном направлении он работает со спецпредставителем грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе. «Мы решаем вопросы, которые можно решить в отсутствии дипотношений», — сказал он.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией прерваны с августа 2008 года, по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона. На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч Абашидзе и Карасина.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента