ОБЩЕСТВО

Пасхальные каникулы грузинских школьников станут короче

17.02.17 16:30


Пасхальные каникулы грузинских школьников станут короче — в этом году во всех публичных школах страны каникулы начнутся не с Чистого четверга, как это было раньше, а со Страстной пятницы, сообщили в министерстве образования и науки Грузии.

Школы будут отдыхать, как все остальные государственные службы и учреждения: в Страстную пятницу, которая в этом году приходится на 14 апреля и в понедельник – 17 апреля.

Следует отметить, что в 2017 году к зимним и летним каникулам в государственных школах Грузии добавят и весенние. Отдых начнется 8 марта и продлится до 15 числа.

На зимние каникулы школьники уходят 30 декабря, они продолжаются до 15 января. Летние длятся три месяца — с 15 июня до 15 сентября. Для первоклассников учебный год в Грузии заканчивается 27 мая, а для учеников последнего 12 класса – 20 мая.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента