ПОЛИТИКА

Цихелашвили говорила в Страсбурге о положении на оккупированных территориях

17.02.17 18:30


Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии выступила с речью в Страсбурге, Европарламенте на четвертом заседании парламентского комитета Ассоциации Евросоюза и Грузии.

По информации аппарата государственного министра, Кетеван Цихелашвили проинформировала комитет о положении, существующем с точки зрения урегулирования конфликтов.

"В частности, государственный министр детально говорила о течении международных женевских дискуссий, положении на оккупированных территориях, подходах правительства Грузии в отношении мирного урегулирования конфликтов. Государственный министр подчеркнула значение поддержки со стороны Евросоюза и Европарламента. Состоялись дебаты"- говорится в информации аппарата государственного министра.

Четвертое заседание парламентского комитета Ассоциации Евросоюза и Грузии в Страсбурге состоялось 15-16 февраля. В работе заседания приняли участие постояннодействующие делегации парламента Грузии и Европарламента под руководством сопредседателей парламентского комитета Ассоциации Грузии с Евросоюзом Тамар Хулордава и Саджад Карима.

На заседании рассмотрели отношения между Грузией и Евросоюзом, течение осуществления договора Ассоциации, перспективы использования договора о всеобъемлющей свободной торговле, и его влияние на развитие экономики и сельского хозяйства, демократические реформы, пути мирного урегулирования существующих в Грузии конфликтов.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента