ОБЩЕСТВО

Первая велосипедная дорожка появится в Тбилиси этой весной

17.02.17 18:55


Первая велосипедная дорожка появится в Тбилиси этой весной, сообщил глава городской транспортной службы Мамука Мумладзе.

Велосипедный маршрут проложат от парка «Дедаэна» до моста Вахушти — общая длинна трассы составит восемь километров. По словам Мумладзе, воспользоваться новой велосипедной дорожкой можно будет максимум через полтора месяца — в апреле.

«Вместе с велосипедистами мы выбрали наиболее безопасную территорию. Как вам известно, в некоторых местах инфраструктура не позволяет обустроить велосипедные тропинки», — сказал глава транспортной службы.

Маршрут будет кольцевым — от парка «Дедаэна» он пройдет по набережной правого берега реки Кура до моста Вахушти. Там, на светофоре можно будет повернуть на набережную левого берега и оттуда вернуться к началу маршрута.

«Будут также оборудованы стоянки для велосипедов. Одна — у памятника в парке «Дедаэна», вторая локация — на площади Саарбрюккена и третья — в парке Рике у канатной дороги», — заявил Мумладзе.

По его словам, городские службы уже преступили к ремонту и оборудованию неоторых участков маршрута.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента