ЭКОНОМИКА

В Грузии решили отказаться от запрета на ввоз праворульных автомашин

17.02.17 22:00


Ввоз автомашин с правым рулем не будет запрещен. Эту статью уже изъяли из пакета законопроектов о безопасности дорожного движения, однако неизменным остается т.н. неконтактное патрулирование, и 100-балльная система водительских прав.

Рассмотрение в парламенте законопроекта, инициированного год назад Министерством внутренних дел, будет продолжено с понедельника.

"Парламент в декабре принял поправки в Налоговый кодекс, от чего в определенной доле подорожала растаможка, и риск в связи с тем, что увеличится количество праворулевых автомашин по сравнению с леворулевыми, и сравнится с ними, снизился. Соответственно, мы уже не требуем жестких подходов, и эта часть будет изъята из законопроекта. То есть, праворулевые машины не будут запрещены. Кто хочет ввозить по этой цене, сможет ввозить"- заявил заместитель министра внутренних дел Шалва Хуцишвили.

Напомним, что ранее приняты новые правила растаможки автомашин. Согласно им, растаможивание праворульных автомашин будет обходиться в три раза дороже, чем раньше, что само по себе может ограничить ввоз праворульных автомашин.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 1072


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента