ПОЛИТИКА

Фату Бенсуда: Даже если Россия не будет сотрудничать с Гаагой, расследование не прекратится

18.02.17 16:05


Даже если Россия не будет сотрудничать с Гаагой, расследование не прекратится, - об этом грузинским журналистам в Мюнхене заявила прокурор Гаагского суда Фату Бенсуда.

Как отметила прокурор, ею запланирована встреча с грузинской делегацией, которую на Мюнхенской конференции возглавляет премьер-министр. По словам Бенсуды, на встрече речь пойдет о ходе расследования касательно российско-грузинской войны 2008 года.

«Следствие идет, мы собираем необходимую информацию, доказательства. Работаем. Нам нужно встретиться с грузинской стороной, нужно сотрудничество с властями, поэтому проводятся встречи такого рода. Мы обсуждаем ход дела, того, на каком этапе следствия находимся. Запрос на сотрудничество с Россией уже направлен, но ответ мы еще не получили. Как я уже отметила, даже если Россия не будет сотрудничать, расследование не прекратится. Мы ищем пути для получения необходимой информации», - заявила Фату Бенсуда.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1009


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента