В МИРЕ

Ангела Меркель стала «Человеком года» по версии журнала Time

09.12.15 22:40


Американский журнал Time объявил победителем в номинации «Человек года» канцлера Германии Ангелу Меркель.

Как отмечает журнал, лидерские качества Меркель помогают сохранять Европу открытой и прозрачной, даже перед лицом экономических неурядиц и продолжающегося кризиса беженцев.

«За то, что она требовала от своей страны столько, сколько решился бы не каждый политик, твердо выступала как против тирании, так и против оппортунизма, и за уверенное моральное лидерство в мире, где его так не хватает, Ангела Меркель становится «Человеком года» по версии Time, - пояснила главный редактор журнала Нэнси Гиббс.

Как сообщалось, в шорт-лист финалистов наряду с Меркель вошли российский президент Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани, кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп и четверо других кандидатов. Однако сегодня на сайте журнала Time в списке номинантов на премию имя российского президента отсутствует.

Источник: Интерфакс /www.interfax.ru/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента