АНАЛИТИКА

Какое отношение имеет к Подмосковью оккупированный Карабах?

20.02.17 15:45


Армянское лобби никак не угомонится и старается «протащить» команду из оккупированного Карабаха в игры КВН. После того как благодаря протестам Азербайджана удалось предотвратить «юмористскую легализацию» двух команд КВН из оккупированного региона Азербайджана на фестивале «Кивин-2017» в Сочи, «сепаратисты от юмора» решили поучаствовать в российских региональных конкурсах КВН.

Причем делают это подчеркнуто провокационно, специально поменяв название одной из команд с нейтрального «С хлебом и солью» на по сути напоминающее о геноциде и этнических чистках – «Свадьба в горах». Именно таково было кодовое название операции армянской оккупационной армии по захвату и «зачистке» от мирного населения азербайджанского города Шуша.

Представитель команды из оккупированного Ханкенди (Степанакерта) Георгий Аветисян сообщил агентству «Новости-Армения», что команда изначально носила название «С хлебом и солью», однако позже название было изменено на «Свадьба в горах».

«Команда была переименована. Это была наша инициатива», - пояснил он.

Появились уже первые восторженные комментарии армянских лоббистов по поводу вступления данной команды КВН. «Команда КВН из «Арцаха» «Свадьба в горах» блестяще выступила в четверг на фестивале лиг КВН Москвы и Подмосковья», написал на своей странице в Facebook вице-президент общероссийской общественной организации «Союз армян России» Левон Муканян.

«Все зрители огромного зала аплодировали и поддерживали ребят! На фестивале лиг КВН Москвы и Подмосковья выступало много достойных и интересных команд из разных городов и республик, но представитель спонсора фестиваля КВН «Савушкин продукт» отметил одну замечательную команду - это «Свадьба в горах»!», - пишет Муканян.

Таким образом, руководство КВН продолжает оказывать «информационную поддержку» армянским оккупантам азербайджанских территорий. Но не только оно.

Очень хорошо, что покровитель сепаратистско-оккупационной команды вице-президент общероссийской общественной организации «Союз армян России» Левон Муканян назвал главного спонсора их выступления на «фестивале лиг КВН Москвы и Подмосковья» – компанию «Савушкин продукт». Нужно задать руководству этой компании вопрос: какое отношение имеет оккупированный азербайджанский Карабах к Подмосковью? И понимает ли руководство «Савушкина продукта» что пропагандируя сепаратистскую команду, оно тем самым пропагандирует сепаратизм, терроризм и этнические чистки?

После таких «художеств» и спонсирования сепаратисткой «юмористской» пропаганды к компании «Савушкин продукт» должны быть неизбежно вопросы.

Во-первых, юристы, которые отстаивают права Азербайджана и азербайджанских беженцев с оккупированных территорий должны подать судебные иски против этой компании. Причем как в российские суды, так и в международные.

Во вторых нужно рассмотреть вопрос о совместимости поддержки компанией «Савушкин продукт» оккупации азербайджанских территорий, экстремизма и этнических чисток с экспортом продукции этой компании в Азербайджан.

Азербайджанский рынок для компании «Савушкин продукт» должен быть закрыт. Это должно стать уроком для всех других компаний, которые вступают «информационными спонсорами» оккупации Арменией азербайджанского Карабаха в любой сфере. Пусть даже в сфере сатиры и юмора.

KavkazPlus

Прочитано : 3610


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента