ОБЩЕСТВО

Патриарха Грузии в Тбилиси верующие встретят «живой цепью»

20.02.17 17:30


Паства Грузинской Православной Церкви готовится к встрече Католикос-Патриарха Илии Второго — верующие намерены выстроиться «живой цепью» от Тбилисского аэропорта до здания Патриархии.

Патриарх, который со 2 февраля находился на лечении в Германии, вылетит из Берлина в 14:00 по тбилисскому времени. В столицу Грузии Илия Второй и члены его ближайшего окружения прибудут в 17:30.

Сообщение с призывом провести масштабную акцию на своей странице в фейсбуке разместила пользователь Инга Берикашвили.

«В понедельник, 20 февраля, в 17:00. Встретим Святейшего в аэропорту и, если сможем, протянем живую цепь от аэропорта до патриархии! Встретим нашего духовного отца и покажем нашу любовь и стойкость веры. Докажем, что несмотря на все, нация остается единой! Давайте, протянем цепь в знак нашего единства и порадуем его!», — пишет Берикашвили.

По ее словам, общество способно содействовать урегулированию той сложной ситуации, которая возникла вокруг Церкви.

Инициативу Берикашвили поддержали сотни грузинских пользователей — с момента публикации ее обращение набрало более 1,6 тысячи перепостов.

Католикосу-Патриарху Грузии 84 года, он возглавляет Грузинскую Православную церковь 39 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента