ОБЩЕСТВО

В Тбилиси из зала суда освободили обвиняемых в убийстве менеджера «Теласи»

20.02.17 17:45


Апелляционный суд оправдал обвиняемых в организации убийства менеджера «Теласи» Ники ЛоминадзеГию Гвичиани и Нику Чемия.

Суд признал Гвичиани и Чемия невиновными. Подсудимые после 11 лет заключения были освобождены из-под стражи прямо в зале суда.

Напомним, что прокуратура обвинила Гию Гвичиани в убийстве бывшего менеджера компании "AES-Теласи" Николоза Ломинадзе, в 2002 году, и суд приговорил его к пожизненному заключению.

Тогда, кроме него к ответственности по этому делу были привлечены Нодар Гвичиани как посредник убийства и Ника Чемия, Автандил Херкеладзе и Георгий Папачашвили как исполнители.

Позднее в 2014 году Апелляционный суд изменил приговор Георгию Гвичиани и Нике Чемия и заменил бессрочное заключение на 15 лет лишения свободы.

А в ноябре прошлого года Главная прокуратура Грузии приняла решение пересмотреть дело об убийстве бывшего менеджера компании "AES-Теласи".


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента