ОБЩЕСТВО

Бесплатные автобусы доставят желающих в аэропорт для встречи Илии Второго

20.02.17 19:00


Мэрия Тбилиси выделит автобусы для желающих встретить Католикос-Патриарха всея Грузии Илию Второго в Тбилисском международном аэропорту.

Глава Грузинской Православной церкви сегодня вернется на родину из Германии, где проходил лечение и перенес операцию. Святейший вылетит из Берлина в 14:00 по тбилисскому времени, а в столицу Грузии прибудет в 17:30.

«Автобусы остановятся на площади Роз в 14:30 и в 15:00 бесплатно доставят желающих к аэропорту», — говорится в заявлении мэрии. Всего столичные власти выделили четыре автобуса.

Верующие готовятся встретить Илию Второго в Тбилиси масштабной акцией — они намерены выстроиться «живой цепью» от Тбилисского аэропорта до здания Патриархии.

Католикос-Патриарху Грузии 84 года, он возглавляет Грузинскую Православную церковь 39 лет. В конце декабря 2016 года Илия Второй перенес инфекцию, которая сопровождалась высокой температурой и повлекла за собой воспаление желчного пузыря.

Специалисты рекомендовали ему пройти обследование в Германии — со 2 февраля Илия Второй находился в берлинской клинике «Хелиос Берлин-Бух», где ему была проведена лапароскопию желчного пузыря.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента