ЭКОНОМИКА

Цены на недвижимость упали почти на 15%

20.02.17 21:25


По заявлению партнера компании недвижимости Cushman & Wakefield Georgia по вопросам инвестиционной услуги, Георгия Джапаридзе, цены на недвижимость упали примерно на 15%.

Эксперт говорит, что цены на квартиры снизились на 10-15%, а на коммерческие площади снижение еще больше, и достигают 15-20%.

По его словам, у этого есть несколько основных причин: высокая поставка на рынке, высокая конкуренция, и обесценивание лари, что снизило покупательную способность населения.

"Цены на недвижимость, на квартиры снизились примерно на 15%. В то же время девелоперским компаниям пришлось пересмотреть условия, и сделать потребителям более конкретные предложения: например, уже не требуют первичного транша, который подразумевал 10-15% от стоимости недвижимости, есть льготные периоды и т.д."- заявил эксперт.

В то же время по заявлению партнера Cushman & Wakefield Georgia по вопросам инвестиционных услуг, в целом цифра продаж в секторе не сократилась, однако снизился поток движения денег. Конкретней, оформляются договора, но потребитель платит меньше суммы, так как платит в рассрочку.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента