ПОЛИТИКА

Премьер: Динамика, существующая в отношениях с США, весьма позитивная

21.02.17 15:15


На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подытожил визит в Мюнхен и отметил, что двухдневный визит, связанный с конференцией безопасности, был весьма успешным.

"В течение этих двух дней состоялись важнейшие встречи. Особенно хочу выделить краткосрочную, но очень предметную, и очень теплую встречу с вице-президентом США, где было отмечено, что стратегическое партнерство между Грузией и США не только усилится, но и углубится, и перейдет на совершенно другую ступень, что следует приветствовать. Этой встрече предшествовали весьма успешные визиты, встречи руководителей внешних ведомств, визит парламентской делегации, где делегацию возглавляла вице-спикер Тамар Чугошвили.

Состоялась встреча оборонных ведомств, где очень положительно оценили военную реформу, текущую в Грузии, и должен сказать, что в целом динамика, которая есть у нас в отношениях с США, является очень позитивной. А также были очень интересные встречи с первыми персонами разных стран, состоялась встреча с президентом Эстонии. Как известно, мы осуществляем очень интересные совместные проекты с точки зрения электронного управления, а также наша налоговая система, как известно, основана на примере Эстонии, мы обсудили двухсторонние отношения"- отметил Георгий Квирикашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента