ПОЛИТИКА

Джеджелава назначен третьим вице-премьером

21.02.17 15:35


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назначил министра образования и науки Александра Джеджелава третьим вице-премьером.

Об этом было объявлено на заседании правительства. По словам премьера, Джеджелава займется связями с общественностью и будет курировать вопросы государственной молодежной политики.

«У нас будет три вице-премьера. Дмитрий Кумсишвили является вице-премьером и он координирует работу экономического блока. У Кахи Каладзе есть важнейшая функция — он является политическим вице-премьером и, как вам известно, он генеральный секретарь партии. Сандро будет координировать направления по связям с общественностью и молодежной политике», — сказал Квирикашвили.

Джеджелава занимает пост министра образования и науки Грузии с июня 2016 года. Он является сторонником современных методов и выступает за западную систему узкопрофильного образования.

Программист, тренер и управленец сразу после вступления в новую должность приступил к реформированию традиционной системы образования. Джеджелава заявляет, что намерен изменить систему таким образом, чтобы расходы на образование окупались, а получаемые профессии соответствовали потребностям рынка.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента