ПОЛИТИКА

Грузия планирует принимать главные события в зимних видах спорта

21.02.17 20:20


Грузия планирует подать заявку на проведение Чемпионата мира по одному из зимних видов спорта, сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.

После Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила с 17 по 19 февраля, грузинский премьер побывал с краткосрочным визитом в Швейцарии.

Там он провел встречи с президентами Международного олимпийского комитета и Международной федерации по горнолыжному спорту.

«У нас был разговор о проведении в Грузии чемпионата мира по какому-нибудь зимнему виду спорта. Для этого нужна подготовка, и уже выявлены страны на несколько лет вперед. Приблизительно, в перспективе пяти лет не исключено, чтобы мы внесли заявку и успешно получили право на проведение финального турнира чемпионата мира в каком-либо виде спорта. Может, это будет фристайл, сноуборд и так далее», — сказал Квирикашвили.

Премьер добавил, что это станет важным стимулом для привлечения в Грузию дополнительных инвестиций.



Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента