ПОЛИТИКА

Оппозиция уговаривает парламентское большинство присоединиться к требованию об отставке главпрокурора

21.02.17 21:00


Парламентское меньшинство ведет переговоры с депутатами большинства, чтобы они присоединились к подготовленному документу о досрочном освобождении от должности главного прокурора. Об этом заявил председатель фракции «Европейская Грузия» Серго Ратиани.

По словам Ратиани, на фоне создавшейся ситуации и среди большинства обнаружатся депутаты, которые подпишут подготовленный документ.

«По этому вопросу мы работаем со всеми. «Национальное движение» уже заявило, что они присоединятся к этому требованию. Мы будем работать и с остальной оппозицией и независимыми депутатами. С представителями большинства мы ведем, и будем вести переговоры. Для страны очень важно, чтобы был наказан тот, кто непосредственно был виновен. Никто не сомневается в том, что виновна целиком власть и заявление, сделанное главным прокурором, было согласовано с властями, однако он лично должен отвечать. Демонтаж власти Иванишвили зависит от того, что мы постепенно будем отстранять от власти каждого ответственного лица», - заявил агентству «IPN» Серго Ратиани.

Для начала процедуры по досрочной отправке главного прокурора в отставку необходимы подписи как минимум 50-ти депутатов, а это означает, что парламентское меньшинство не сможет инициировать этот вопрос, если не найдет поддержки среди представителей большинства.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента