ОБЩЕСТВО

Через два месяца в Тбилиси появятся электротакси

22.02.17 17:30


В апреле в Тбилиси "Джино фередайс" введет 10-12 такси-электромобилей. Об этом заявил генеральный директор компании Рамаз Микадзе. По его же словам, они закажут электромобили Китаю в конце месяца, а до конца года в Тбилиси появятся 100 такси электромобилей.

"Исходя из того, что мы строим зеленый город на Тбилисском море, эта тема для нас очень актуальная и тематически близкая. Разумеется, это имеет большое значение для города, поскольку город очень загрязнен выхлопами автомашин"- говорит Рамаз Микадзе.

Генеральный директор "Джино фередайс" заявил, что цена услуги такси будет конкурентной на рынке.

По заявлению Рамаза Микадзе, наряду с ввозом автомашин, компания устроит 12 станций зарядки электромобилей по всему Тбилиси. По его же словам, этот вопрос уже рассматривается в мэрии, и станции зарядки электромобилей будут устроены на Сабуртало, Ваке, Шардене, вокзальной площади, и еще в нескольких местах.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizone.info/

Прочитано : 2251


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента