ПОЛИТИКА

Первый этап пенсионной реформы начнется в сентябре 2017 года

22.02.17 19:00


По заявлению министра здравоохранения Давида Сергеенко, сроком начала первого этапа пенсионной реформы определен сентябрь 2017 года, и он убежден, что реформа заработает в обговоренные сроки.

"Насколько я в курсе, этот срок в силе. Разумеется, здесь будет необходима поправка в законе. До сентября будет достаточно срока для того, чтобы пройти все детали, и я убежден, что эта реформа заработает в обговоренные сроки"- заявил Давид Сергеенко после заседания правительства.

Планируется привести в действие накопительную пенсионную модель. По информации руководителя департамента пенсионной реформы, Отара Дзидзикашвили, принцип соучастия будет следующим: гражданин осуществит 2% взнос в пенсионный фонд, работодатель и государство будут также обязаны дополнительно перечислить ему по 2% на пенсионный счет. В целом взнос, который не облагается налогом, составит 6%. Участие в пенсионной системе является добровольным.


Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента