ОБЩЕСТВО

Рынок стройматериалов Элиава в Тбилиси могут заменить зоной отдыха

28.02.17 16:20


Компания "Сити институт Грузия", которая работает над генеральным планом Тбилиси, предлагает мэрии создать рекреационную зону на месте крупного рынка строительных материалов, расположенного на улице Элиава в районе Дидубе.

"Один из вариантов — устроить на территории рынка Элиава рекреационную зону. Мы должны обозначить территории, где можно развивать рекреационную зону. Одной из таких является рынок Элиава", — сообщил архитектор-планировщик Демури Сванидзе Sputnik Грузия.

По словам Сванидзе, есть альтернативные места, куда можно перенести рынок стройматериалов с улицы Элиава. Один находится в северной части города, а другой — в южной.

"Территория рынка Элиава является очень проблематичной зоной для транспорта. Поэтому мы предлагаем распределить рынок по двум разным зонам обслуживания. Мы уже ведем переговоры с мэрий в связи с данным вопросом. Мы считаем это реальным вариантом", — сказал Сванидзе.

Архитекторы также работают над вопросом создания велосипедных дорожек в Тбилиси.

"Несмотря на сложный рельеф нашего города, есть районы где можно сделать велосипедные дорожки. Можно создать отдельные дорожки и специальные коридоры для велосипедов", — отметил Сванидзе.

На данном этапе ведется детальная разработка проекта, создается комплексная транспортная схема города Тбилиси, куда входят общественный и частный транспорт, пешеходные и велосипедные дорожки, пешеходные мосты и т.д.

Работа над генеральным планом Тбилиси началась в 2015 году и должна завершиться летом 2017 года. К работе подключены до 200 специалистов.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента