ОБЩЕСТВО

Министерство финансов Грузии задержало мужчину за продажу контрабандных армянских сигарет

28.02.17 19:55


Сотрудники Следственной службы министерства финансов Грузии привлекли к уголовной ответственности мужчину по обвинению в реализации безакцизных сигарет армянского производства марки Master в разных торговых центрах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Контрабандные сигареты изъяты в качестве вещественного доказательства.

Уголовное дело возбуждено по статье «выпуск, хранение, реализация или перевозка подлежащего маркировке акцизного товара без акцизной марки», что карается лишением свободы сроком от 2 до 4 лет.

Это уже четвертый случай ввоза или реализации безакцизных табачных изделий в Грузии в этом году.

С января 2017 года в Грузии увеличился акциз на ввоз табачных изделий.

Стоимость акциза одной пачки сигарет с фильтром увеличился с 0,6 лари (0,23 долларов) до 1,7 лари (порядка 0,66 долларов), а акциз на пачку сигарет без фильтра — с 0,3 лари (порядка 0,12 долларов) до 0,6 лари (0,23 долларов).

Эксперты прогнозировали, что подорожание сигарет увеличит риски контрабандного ввоза в страну табачных изделий, однако в Службе доходов министерства финансов Грузии заявили, что полностью контролируют таможенно-пропускные пункты страны и не допустят незаконного ввоза табачных изделий.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1396


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента