ОБЩЕСТВО

Оппозиционные партии готовы защитить« Рустави 2»

28.02.17 20:30


Члены Координационного совета, состоящего из 9 политических субъектов, подписали новый манифест. По мнению представителей грузинской оппозиции, власти продолжают давление на телекомпанию «Рустави 2» и в стране может начаться дестабилизация.

«Мы стоим перед опасностью потери политической свободы. Мы начинаем бескомпромиссную, непримиримую, перманентную борьбу за сохранение «Рустави 2», института президента, других демократических институтов и свободного цивилизованного, европейского и евроатлантического будущего страны», -говорится в манифесте.

«К меморандуму могут присоединиться все политические партии. Мы должны быть скоординированными и делать все, для защиты демократических институтов. Главная битва нас ожидает в четверг, так как, уверен, что власти начнут наступление на «Рустави 2», - сказал председатель партии «Европейские демократы Грузии» Паата Давитая.

Документ подписали представители партий: «Новое единство для Грузии», «Демократическая партия Грузии», «Движение государство для народа», «Единое национальное движение», «Реформаторы», «Гражданский альянс для свободы», «Национально-демократическая партия», «Европейские демократы Грузии» и «Партия христиан-консерваторов».


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента