ОБЩЕСТВО

Мэрия Тбилиси обеспечит детей с ограниченными возможностями школьным спецтранспортом

28.02.17 21:55


Мэрия Тбилиси приобрела четыре новых специально адаптированных микроавтобуса для обслуживания детей с ограниченными возможностями.

Городские власти вместе с министерством образования и науки Грузии отобрали 11 публичных школ, в которые будут ездить микроавтобусы.

На данном этапе адаптированным транспортом уже пользуются 50 учеников со специальными потребностями.

«В прошлом году мы передали школам два адаптированных микроавтобуса. В этом году мы купили еще четыре. На очереди еще два микроавтобуса, чтобы полностью обеспечить потребность, которая существует в городе в этом плане», — сказал мэр Тбилиси Давид Нармания.

Кроме учеников, микроавтобусы также будут обслуживать тех лиц, которые тренируются в Тбилисском центре развития параспорта, отметил мэр.

Закупка микроавтобусов произошла в рамках программы «Доступности инклюзивного образования», целью которого является содействие независимому и безопасному передвижению учеников со специальными потребностями и их активное включенность в учебный процесс.

Все расходы по эксплуатации транспорта покроет мэрия Тбилиси.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента