ЭКОНОМИКА

В Бакуриани построят ледовую арену и биатлонный стадион

02.03.17 15:10


Беларусь готова предложить помощь в осуществлении проектов по строительству ледовой арены и биатлонного стадиона на горнолыжном курорте Грузии – Бакуриани, сказал президент Беларуси Александра Лукашенко.

Бакуриани — старейший горнолыжный курорт Кавказа, который расположен в регионе Самцхе-Джавахети в умеренно-континентальной климатической зоне на высоте 1,7 тысячи метров над уровнем моря.

"Грузия, к примеру, в ближайшее время планирует возвести ледовую арену и биатлонный стадион на горнолыжном курорте Бакуриани. Белорусские проектные и строительные организации готовы предложить вам свою помощь. Думаю, что грузинскую сторону заинтересует наш опыт по загрузке спортивных объектов, использованию их инфраструктуры для проведения спортивных и массовых мероприятий", – сказал Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Минске.

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что страна планирует подать заявку на проведение чемпионата мира по одному из зимних видов спорта.

Маргвелашвили во главе грузинской делегации находится с двухдневным официальным визитом в Беларуси. Запланированы встречи президента Грузии с премьером Беларуси Андреем Кобяковым, председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем и председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко. Визит грузинской делегации в Беларусь завершится 2 марта.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента