ЭКОНОМИКА

Правительство Грузии получит от МВФ кредиты на 285 млн долларов

02.03.17 18:50


В Тбилиси сегодня завершились двухнедельные переговоры между правительством Грузии и Международным валютным фондом о новой трехлетней программе, направленной на поддержку экономических реформ.

Переговоры завершились успешно – Грузия получит от МВФ кредиты в объеме 285 миллионов долларов, — сообщил министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили на брифинге, подводя итоги Миссии МВФ в Грузии.

По его словам, МВФ одобрил экономические и структурные реформы грузинского правительства, целью которых является сохранение макроэкономической стабильности и поддержка экономического роста.

Активная работа между правительством Грузии, Нацбанком страны и МВФ над новой программой велась в рамках «Расширенного механизма финансирования» (EFF), по которому достигнуто соглашение, — отметил Кумсишвили.

«Трехлетняя программа была инициирована для поддержки экономической политики правительства и полностью основана на плане реформ правительства. В рамках указанной программы Международный валютный фонд станет партнером нашей страны в проведении экономической политики правительства», — сказал министр.

В июле 2014 года Международный валютный фонд одобрил трехлетнюю программу кредитования Грузии объемом порядка 154 миллионов долларов в виде кредитной линии (Stand by Arrangement).


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента