АНАЛИТИКА

Армянское лобби опустилось до «покупки» российских маргиналов

09.03.17 21:15


По видимому армянское лобби в России как не старается, но пока никак не может помешать российско-турецкому сближению. Две великие страны наконец-то поняли, что вместо того чтобы враждовать друг с другом и истощать себя на радость общим врагам – им нужно сотрудничать. Причем как экономически, так и геополитически.

Сегодня плоды российско-турецкого сотрудничества видны невооруженным глазом, в том числе и в Сирии. Буквально на днях при поддержке России сирийская правительственная армия вновь установила контроль над стратегически важным городом – Пальмирой.

Террористическая группировка ИГИЛ в результате совместных действий Сирийской правительственной армии (которой активно помогает Россия) и турецких военных вынуждена оставлять ранее захваченные территории. В том числе и те, которые до этого безуспешно стирались «отбить» у ИГИЛ курдские экстремисты.

Впрочем, есть большое сомнение – а так ли они старались? Ведь и курдский терроризм и ИГИЛ, в конечном счете, имеют одних спонсоров – западные спецслужбы. В конечном счете, эти деструктивные силы направлены не только против Турции, но и против России. Находящиеся под контролем курдских экстремистов территории по факту подконтрольны США, а, следовательно, в любой момент могут быть использованы против России, и ее союзников в регионе.

Тем не менее, проармянские геополитические идеи в России продолжают ретранслировать. Но поскольку серьезные политики на откровенно туркофобские и вредительские высказывания соглашаются все меньше – приходится армянскому лобби прибегать к помощи маргиналов.

Таких, к примеру, как бывший председатель запрещенной в России экстремистской Национал-большевистской партии (НБП), Эдуард Лимонов, который недавно опубликовал статью под красноречивым названием: «Плохие» государства, и как с ними быть. О способах решения турецкого и украинского вопросов».

Вот выдержка из статьи касающиеся «турецкого вопроса»:

«На пути к защите российских национальных интересов сегодня стоят два «плохих» государства. Это Турция и Украина. Либо в другом порядке, - Украина и Турция. Но в каком порядке не поставь их, они нам мешают.

Я предлагаю их уменьшить, укоротить и обрезать, дабы они присмирели. Ведь маленькие собаки пусть и лают беспрерывно и зло, но большого ущерба причинить не могут.

Упаси Господи вмешиваться извне, я не предлагаю воевать с ними, нам следует лишь помочь тем процессам, которые и без нас уже пошли, и вовсю развиваются.

Разноплеменную Оттоманскую империю когда-то называли «Великий Больной». В 1923 году Кемаль Ататюрк обрезал Турцию - сделал из империи Турецкую Республику. Некоторое время Турецкая Республика кое-как удовлетворяла и свое население, и окружающие страны, но вот к нашему времени перестала удовлетворять.

Через столетие (почти) выяснилось, что и в виде Турецкой Республики страна не избавилась от коварства и агрессивности, и что-то нужно с ней делать. Она мешает соседям своей агрессивностью и свирепо расправляется с национальными меньшинствами. В дополнение к имевшейся, так сказать, «врожденной» турецкой агрессивности, прибавилось еще рукотворное несчастье, к власти в Турции пришел президент Эрдоган, перестраивающий страну на режим исламского радикализма.

За примерами далеко ходить не нужно.

В сговоре с западными державами Турция наперед готовилась к нападению джихадистов на Сирию, для этого заранее выстроила инфраструктуры фильтрации и концентрации будущих беженцев из Сирии на своей территории. Турция не раз вторгалась в Сирию и Ирак с целью наказать сирийских и иракских курдов. Ненависть Турецкой Республики к своему курдскому населению общеизвестна.

Бросим взгляд на население Турецкой Республики. По последней переписи в ней проживает 79,4 миллиона человек.

По данным ЦРУ - в этом случае предлагаю поверить ЦРУ, поскольку Турецкая Республика все еще основной союзник США на Ближнем Востоке и ЦРУ взвешивает союзника правдиво - курдов в Турции проживает до 18%. Это получается свыше 14 миллионов человек. Грозная сила.

Курды не лишь бы кто в Истории, это древний и сильный народ, рассеянный сегодня в четырех странах. Самый известный курд - султан Саладин, Салах-ад-Дин, успешно противостоявший западным крестоносцам. Наш современник - Абдулла Оджалан - курдский вождь отбывает пожизненное заключение в турецкой тюрьме. Курды переживают в наше время пассионарный подъем, и всеми силами стремятся к созданию объединенного курдского государства. Сирийские и иракские курды по сути дела уже имеют свои автономные территории в Сирии и Ираке, и свои вооруженные силы.

Турция свирепо подавляет курдские восстания, и у себя, и у соседей. Операция «Щит Евфрата», к примеру, - попытка не допустить консолидации территорий, где живут сирийские курды. Россия, обманутая и обведенная вокруг пальца турецким президентом Эрдоганом, проводит неумную и ущербную политику поддержки турецкого режима. Видимо, соблазненная былым величием Турции.

Я предлагаю круто изменить российскую политику в отношении Турции, поддержать курдов, которые с нами или без нас создадут свое независимое курдское государство на территориях между Сирией и Ираком и вот-вот отторгнут от Турции турецкий Курдистан.

России нужна обрезанная Турция, потерявшая 18% населения и утратившая территории, где проживает курдское большинство - а это юго-восток Турции. Возможно, в процессе обрезания Турции и нашему союзнику Армении достанутся и гора Арарат, и ее окрестности, где их ожидает прародина армян.»

В общем, статья Эдуарда Лимонова написана почти что «под диктовку» армянских пропагандистов и почти дословно повторяет их «установки». Отсюда вывод – Лимонов как маргинальный политический деятель, скорее всего попросту «куплен» армянским лобби. Сейчас в России спрос на услуги таких провокационных деятелей как Эдуард Лимонов небольшой, вот он и берется за армянские заказы.

Однако опасно то, что такие «ретрансляторы» армянской пропаганды кое-кем замечаются. Тем более, что маргиналы как Лимонов достаточно крикливы – и, увы, такие вредные для российских интересов «армянские мысли» в РФ к сожалению слушают очень многие.

Сам Лимонов вышеупомянутой статье пишет:

«На протяжении последней четверти века я высказал десятки вполне толковых предложений по внешней и внутренней политике России. Между тем, специфика Государства российского сегодня такова, что предложения от частных лиц, не слуг государевых, не принимаются. Однако у меня нет уверенности в том, что мои предложения остаются неуслышанными. По некоторым признакам догадываюсь, что их слышат.»

Радует в связи с этим только то, что если армянское лобби начало скупать маргиналов типа Эдуарда Лимонова, то действительно дела у него плохи. И серьезные политики просто не хотят транслировать проармянский геополитический бред. Особенно там, где он идет вопреки российским государственным интересам.

KavkazPlus

Прочитано : 1909


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента