АНАЛИТИКА

Армянские террористы рвутся к власти в сепаратистской Абхазии

16.03.17 17:15


Прошедшие 12 марта 2017 года на территории сепаратистской Абхазии, так называемые «выборы» в так называемый «парламент» безусловно, сначала до конца были фарсом, признанным легитимизировать местную марионеточную власть.

На этих расистских по своим принципам так называемых «выборах» права голоса было лишено все без исключения грузинское население Абхазии. Причем как 300 тысяч беженцев, которых до сих пор не пускают в родные места, так и абсолютно бесправные грузины Гальского района, у которых были аннулированы сепаратистские паспорта.

Однако в этом фарсе под названием «выборы в парламент Абхазии» в 2017 г. наблюдаются интересные закономерности.

Во-первых в числе наблюдателей на так называемых выборах, помимо представителей России, островного Тувалу, которому та же РФ заплатила за признание «независимости» Абхазии, и непризнанных государств типа Приднестровья, «Южной Осетии» и «Нагорного Карабаха» (прикрытия оккупации Арменией азербайджанских территорий) был и член комиссии Общественной палаты Армении Араик Саргсян.

Напомним, что формально Армения признает территориальную целостность Грузии. Недавно – в конце февраля 2017 г. – армянский премьер и масса министров приезжали в Тбилиси уговаривать грузинские власти открыть транзитные коридоры для армянских грузопотоков, в том числе и через сепаратистскую Абхазию. При этом армянские официальные лица очень много говорили о «дружбе» Армении и Грузии.

Но прошло всего две недели и эта «дружба» проявилась во всей красе.

Представитель Общественной палаты Армении Араик Саргсян «наблюдает» за сепаратистскими выборами и «не находит» в них нарушений. То, что в этих «выборах» отказано участвовать большей части населения Абхазии, включая всех этнических грузин (и беженцев и жителей Гальского района), по-видимому, Араика Саргсяна не смущает.

Возникает вопрос – что делал на сепаратистской территории представитель Армении? Или армянским деятелям закон Грузии об оккупированных территориях «не писан»?.

Во-вторых, скорее всего по итогам нынешних выборов влияние армянского лобби сепаратисткой Абхазии явно и очень существенно возрастет. Проходят в сепаратистский парламент как минимум три этнических армянина. Два уже победили в первом туре ( Роберт Яйлян и Вагаршак Кесян), еще один мандат во втором туре будет разыгран между двумя этническими армянами– Галустом Трапизоняном и Левоном Дащяном. Еще один армянин – Эрик Рштуни имеет все шансы победить во втором туре этнического абхаза Батала Айбу.

Таким образом, из 35 депутатов так называемого «парламента» сепаратисткой Абхазии «армянская фракция» вполне может составить 4 человека или 11,4% его общего состава. Но это еще не все.

Нужно учесть, что многие депутаты, даже этнические абхазы, которые будут выбраны в «парламент» станут таковыми лишь благодаря поддержке армянской общины Абхазии. Особенно это касается районов со смешенным абхазо-армянским населением. Здесь у тех кандидатов в депутаты, которые не засвидетельствовали своего «восхищения» армянами и не прошли ритуала ежегодного поклонения «геноциду» и прочим армянским националистическим мифам – шансов нет вообще.

Если учесть что благодаря армянскому лобби депутатские мандаты завоюет как минимум половина этнических абхазов, то можно с уверенностью сказать что сепаратистское сборище под названием «парламент Абхазии» свое «законодательство» будет писать под армян.

При этом армянское лобби явно двигает в сепаратистскую власть одного из самых одиозных своих представителей – недавно избранного председателем Союза армян Абхазии Галуста Трапизоняна – террориста, который во время войны 1992-1993 гг. командовал ротой армянского батальона им. Баграмяна, отличившегося зверствами над мирным грузинским населением.

Если Галуст Трапизонян победит во втором туре выборов и станет депутатом сепаратистского «парламента», то вполне возможно, он будет там претендовать на пост спикера. В случае необходимости провести операцию «скупки голосов» у армянского лобби ресурсов хватит. Т.е вполне реально, что по факту вторая по значимости фигура сепаратистской власти вполне может оказаться в руках армян.

Особенно возрастает вероятность возвышения Трапизоняна или кого-нибудь из других армянских функционеров в Абхазии, если вопрос с «армянским транзитом» через сепаратистскую Абхазию будет решен в пользу Еревана. Тогда армянское лобби действительно будет заинтересовано в том, чтобы у него были «свои» люди в сепаратистской власти.

Но даже если этого не произойдет, то можно даже не сомневаться, что деятельность нового, так называемого абхазского «парламента» станет еще более проармянской, чем прежнего. Возможно, что одним из первых, так называемых «законодательных актов» нового состава так называемого «абхазского парламента» будет разрешение покупки недвижимости на сепаратистской территории гражданами Российской Федерации. То за что давно борется армянское лобби и тот же Галуст Трапизонян.

Понятно, что этим законам тот час же воспользуется многочисленная армянская община в России, чтобы на корню скупить Абхазию. Этнические абхазы, большинство из которых доведены до нищеты, просто будут поставлены в такие условия, что недвижимость дома и земли будут за бесценок уходить российским армянам. Не исключено что армянский криминалитет специально будет еще больше способствовать распространению среди этнических абхазов наркомании. Чтобы пораженные этой страшной зависимостью абхазы продавали земли и дома, условно говоря «за дозу».

После того как сепаратистским законодательством будет разрешена покупка недвижимости в Абхазии гражданами России, а через Абхазию пойдет «армянский грузовой транзит» – процесс геноцида абхазского народа станет необратимым. А Абхазия начнет стремительно заполняться армянами, конкурентов у которых не будет. Поскольку демографически абхазский этнос угасает, а Армения и армянское лобби делает все для того чтобы не допустить возвращения грузинских беженцев в Абхазию. Немногочисленные оставшиеся в Абхазии грузины Гальского района лишены всех человеческих прав и загнаны фактически в изолированное гетто, составить «конкуренции» армянам и помочь абхазам просто не смогут.

KavkazPlus

Прочитано : 23698


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента