ЭКОНОМИКА

Национальное агентство продовольствия предупреждает граждан

20.03.17 15:00


Национальное агентство продовольствия призывает население воздерживаться от приобретения продуктов питания в таких местах, где должным образом не соблюдены нормы хранения и реализации. Об этом говорится в заявлении Национального агентства продовольствия Грузии.

Как поясняют в агентстве, особенно опасно приобретать в неорганизованных торговых местах сопряженные с высоким риском продукты – мясо и мясопродукты, рыба, молоко и молочная продукция, яйца, быстро портящиеся кондитерские изделия.

«Национальное агентство продовольствия призывает население воздерживаться от приобретения продуктов в таких местах, где не соблюдены соответствующие условия хранения и реализации. Вместе с повышением температуры воздуха увеличивается и риск интоксикации продуктами питания. Особенно опасно приобретать в неорганизованных торговых местах продукты, сопряженные с высоким риском – мясо и мясопродукты, рыба, молоко и молочная продукция, яйца, быстро портящиеся кондитерские изделия.

Национальное агентство продовольствия предупреждает, содержащиеся и хранимые в не соответствующих условиях продукты создают угрозу вашему здоровью!», - говорится в заявлении.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента