АНАЛИТИКА

Армянский протекционизм

20.03.17 19:50


Я часто задумывался над тем, почему во времена Советского Союза на территории Ростовской области и Краснодарского края фактически не было межнационального напряжения между славянским этносом и местными армянами, которые прибыли в регион еще в XVIII веке в екатерининские времена. И только с развалом СССР и началом Нагорно-Карабахского конфликта, когда республика Армения вероломно оккупировала азербайджанские территории, на Юге России повсеместно стали проявлять себя неизвестно откуда взявшиеся мощные армянские преступные группировки.

По мнению экспертов, это напрямую связано с массовым переселением армянского населения из Армении и бывшей Нагорно-Карабахской автономной области Азербайджана в 1990-е годы. В России они, используя финансовые вливания и взятки коррумпированным представителям местных органов власти, стали весьма заметным слоем населения, игнорируя исторического наследия местных армян, которые до этого мирно жили здесь совместно с другими этносами и не претендовали звание "древней нации". Прибывшие иммигранты ни во что не ставили местных соотечественников и более того, я часто сталкивался с тем, что гости открыто оскорбляли коренных, обвиняя их во второсортности и некоем предательстве "Великой Армении".

Что самое интересное, так это то, что местные армяне, являются этнически другим народом, который был насильственно посредством церкви Эчмиадзина подвержен арменизации в течении многих лет. Главным для меня открытием стало то, что местные армяне являются прямыми потомками древних половцев и кипчаков, о чем в России мало кто знает, «благодаря» мощнейшей пропаганде армян.

Отметим, что ростовский исследователь Эдуард Вартанов - потомок армяно-кипчаков, уже многие годы изучает наследие армяно-кипчаков Дона и соседних районов, и процесс их деэтнизации - то есть насильственного превращения в этнических армян. Также следует отметить роль украинского исследователя, выходца из карабахских армян Артура Агаджанова, который тоже выступает за спасение культурно-исторического и духовного наследия христиан Карабаха. А.Агаджанов, на основе многочисленных источников и фактов доказывает, что значительная часть карабахских христиан были насильственно арменизированы посредством церкви Эчмиадзина после упразднения Албанской Автокефальной Церкви – одной из древнейших в христианском мире. Значительная часть карабахских армян были кипчаками, удинами и другими народами, но они были насильно записаны в этнических армян. Одной из причин конфликтности в Карабахе, а также в Ростове, Ставрополе, Краснодаре, Дону и других регионах является насильственная арменизация и пропаганда армянской исторической концепции о «Великой Армении».

Все эти исторические факты должны быть внимательно расценены мировым сообществом, и мы все должны приложить максимальные усилия по спасению этнического наследия самобытной культуры, языка и истории армяно-кипчаков, являющихся тюркским этносом.


Евгений Михайлов, Ростов-на-Дону (Россия)
Главный редактор периодического издания «Аналитика юга России»

Прочитано : 11557


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента