АНАЛИТИКА

Армяне как наемные убийцы Православия и армянско-экуменический след в покушении на Илию II

20.03.17 23:35


Недавно вся Грузия была шокирована информацией о готовившемся покушении на предстоятеля Грузинской православной Церкви Святейшего и Блаженнейшего Патриарха и Католикоса Грузии Илию II. 10 февраля 2017 г. правоохранительные органы Грузии обнаружили яд и огнестрельное оружие у руководителя службы по управлению имуществом Патриархии диакона Георгия Мамаладзе, задержанного в аэропорту Тбилиси при попытке вылететь в Германию, где на лечении находился глава автокефальной Грузинской Православной Церкви, Святейший и Блаженнейший Патриарх и Католикос Илия II. На данный инцидент отреагировали и первые лица страны.

«Задержание диакона Георгия Мамаладзе в тбилисском аэропорту позволило предотвратить преступление против страны и церкви. В первую очередь хочу сказать, что мы все избежали большого несчастья. Предотвращено преступление против нашей страны, вероломное нападение на нашу Церковь.» ― заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Кстати обеспокоены были информацией о готовящемся покушении на Католикоса-Патриарха Грузии Илию II не только в Грузии, но и в крупнейшей православной стране мира – России.

Дело в том, что для консервативных православных христиан России сегодня грузинский Патриарх Илия II едва ли не популярнее чем собственно русский патриарх Кирилл. Причина такой неожиданного роста уважения православных русских к грузинскому патриарху – отставание им чистоты Православной веры и его принципиальное несогласие ехать и посылать делегацию на Критский «всеправославный» (а по сути экуменический) собор летом 2016 г.

Именно решением Грузинской православной церкви как «палочкой выручалочкой» воспользовалась консервативная часть Русской православной церкви и настояла на том, чтобы делегация РПЦ тоже не поехала на этот собор, который ставил конечной целью уничтожение Православия изнутри и его подчинение Папе Римскому.

В отношении подозреваемого диакона Георгия Мамаладзе сейчас ведется следствие. И как это бывает часто, похоже, следователи начали выходить на след реальных заказчиков покушения. Поэтому неудивительно, что в СМИ, вроде бы не имеющих отношения к Грузии начали выходить материалы, которые лихорадочно пытаются направить следствие по ложному пути.

Речь идет об опубликованной на известном армянском националистическом принципиальном (т.е. враждебной России как к православной стране) материале (http://www.lragir.am/index/rus/0/right/view/54254 ), что диакон Георгий Мамаладзе оказывается, готовил покушение не на Патриарха и Католикоса Илию II, а на «мелкую сошку», секретаря-референта патриарха Грузии г-жу Шорену Тетруашвили, которая ничего не решает в политическом плане.

Другие же армянские СМИ, наперебой обеляют и защищают подозреваемого, Георгия Мамаладзе стремясь вопреки фактам доказать его полную «невиновность».

Все это явственно свидетельствует, что у армянского лобби появились серьезные опасения относительно того, что если Георгий Мамаладзе заговорит, то следствие может выйти на реальных организаторов неудавшегося покушения на Патриарха.

Для того чтобы понять причины явно готовившегося покушения на Святейшего и Блаженнейшего Патриарха и Католикоса Грузии Илию II необходимо понимать современные тенденции в христианском мире.

В настоявшее время с помощью правящих кругов ведущих западных стран, прежде всего США, по сути, осуществляется проект объединения всех концессий под властью Папы римского, на должность которого с нарушением даже католических догматов (при живом папе Бенедикте XVI) был протащен аргентинский иезуит Бергольо – нынешний Папа Франциск.

Представители Ватикана даже не скрывают, что их политика поглощения конфессий строится на отбрасывании собственных религиозных доктрин лидерами конфессий. Причем идет агитация не только за руководство римским папой над всеми христианами, но и над другими религиями, чему способствует США. Регулярно шлет слова поддержки Папе Франциску Далай-Лама Тибетский, находящийся на содержании правительства США, постоянно ездит на поклон к Папе Франциску «мусульманский Сорос» и спонсор террористов – Гюлен, черпающий деньги из тех же источников…

По сути, главная цель архитекторов нового мирового порядка – объединить все религии под полный контроль США и Ватикана и затем насаждать такие либеральные ценности, как содомию и «однополые браки», эвтаназию (убийство стариков и больных), и другие мерзости и ужасы.

При этом одной из первых конфессий по сути полностью починилась папе рисскому и Ватикану Армянская церковь с центром в Эчмиадзине. Можно хотя бы сравнить с каким подчеркнутым восторгом и подобострастием встречали Папу римского в минувшем году в Армении, и как сдержанно в Грузии.

Причем больше всего армяне возмущались что Святейший и Блаженнейший Патриарх и Католикос Илия II не благословил православных грузин участвовать в богослужении, которое организовал в Тбилиси Папа Франциск, поскольку с точки зрения православия католицизм – такая же ересь как и армянское монофизитское вероисповедание и православным нельзя принимать вместе с еретиками участие в службах.

Более того, судя по всему, армяне соглашаются с ролью «экуменических агентов» Папы римского.

На данный момент, судя по всему, главной задачей экуменистов и Ватикана является подчинение мирового Православия. Но сразу, понятное, дело это не получится. Поэтому была разработана тактика «постепенных шагов» направленных на сближение Православия с Ватиканом.

Именно с этой целью в 2016 г. и был задуман так называемый «Всеправославный собор», который готовился на греческом острове Крит под председательством ближайшего экуменического «партнера» римского папы константинопольского патриарха Варфоломея который также зависим от США.

Но этот собор реально так и не стал «всеправославным» из-за принципиальной позиции, прежде всего Грузинской православной церкви, которая приняла решение не ехать на Критский собор, и именно после решения Грузинской Православной Церкви аналогичное решение приняла крупнейшая в мире Русская православная церковь, полностью лишив данный собор легитимности.

Поэтому нет сомнения что мировое и экуменическое лобби записало Грузинскую православную церковь и Патриарха и Католикоса Илию II себе во враги. Но «грязную работу» против Грузинской православной церкви и ее патриарха, судя по всему, было решено доверить традиционным злейшим врагам Грузии и грузинского народа – армянским националистам, в том числе рясах.

При этом, судя по всему, Грузинская церковь и грузинские святыни «архитекторами нового мирового религиозного порядка» уже были заранее «обещаны» армянам за их службу в деле уничтожения Православия.

Иначе как объяснить, что именно накануне подготовки Критского собора появились наглые и необоснованные, но официальные претензии армян на 465 грузинских церквей. Причем на 442 церкви выдвинула претензии так называемая Армянская апостольская церковь (ААЦ) с центром в Эчмиадзине, а еще на 23 церкви – подчиняющаяся непосредственно Папе римскому Франциску армяно-католическая церковь.

Казалось, претензии армян на грузинские церкви с экуменическим Критским собором никак не были связны. Но это лишь на первый взгляд.

Есть информация о том, что на Грузинскую православную церковь именно армянское лобби осуществляло бешеное давление с целью заставить ее участвовать в Критском соборе и подписать его документы, из которых одним из основополагающих был документ «Таинство брака и препятствия к нему».

Этот документ был составлен очень хитро, во-первых – в соответствие с насаждаемыми на Западе содомскими «ценностями» в нем была оставлена «лазейка» для будущего признания так называемых «однополых браков» с чем Грузинская Православная Церковь как последовательно придерживающаяся христианского учения согласится, никак не могла. А во-вторых – допускалось участие в православном таинстве брака еретиков. В том числе армян.

О том, что Грузинская православная церковь ни в коем случае не хочет разрешать браки с инославными христианами (т.е. с еретиками сточки зрения Православия), в частности с армянами, заявил представитель Константинопольского патриарха во Всеправославном Секретариате, постоянный представитель Вселенского Патриарха во Всемирном совете церквей, архиепископ Телмисский Иов.

При этом мало кто понимает, что допущение армян, пребывающих в армянской монофизитской ереси к венчанию церковным браком с православными грузинами, сделало бы практически неизбежным захват армянами тех грузинских церквей, на которые они выдвинули претензию Эчмиадзин и армяно-католическая церковь.

Напомним, что Православная церковь признает 7 таинств:

1. Крещение, 2. Миропомазание, 3. Покаяние (Исповедь), 4. Причащение (Евхаристия), 5. Брак (Венчание), 6. Священство, 7. Елеосвящение (Соборование).

При этом в православном храме недопустимо совершать ни одно таинство над еретиками. В том числе и над армянами, которые не отреклись от армянской ереси и не перешли в Православие. Более того, есть строгие каноны, по которым если в таком храме совершают таинство еретики или над еретиками, то храм вообще считается оскверненным. Его по православным канонам надо заново «переосвещать» и только тогда можно вновь служить и совершать православные таинства.

Критский же собор предполагал сделать одного из 7 таинств Православной церкви – брак – доступным для еретиков – т.е. в том числе и армян.

Вследствие такого нарушения православных канонов достаточно было в церкви повенчать хоть одного армянина с грузинкой (или лицом другой национальности православного вероисповедания) или грузина с армянкой без их предварительного выхода из армянской ереси – и храм «арменизировался». Автоматически получалось, что в храме, на который претендует еретическая армянская церковь, совершено таинство над лицом, состоящим в армянской ереси. Т.е храм как бы уже становился частично «армянским».

Здесь важно сделать «первый шаг» в разрушении чистоты Православия. Потом в таком храме могут организовать «чисто армянские» венчания.

Кстати армяне давно такое хотят организовывать свои венчания в грузинских храмах, выдаваемых их лжеисториками за «армянские». Есть свидетельства о том, что молодые армянские пары во время свадеб специально ездят в грузинский храм Джвари в Мцхета, и там рассказывают, что он армянский. Но венчаться в нем они по православным канонам не могут. Похоже, армяне совсем не прочь этот храм, как и другие святыни, присвоить себе.

Начать могут со свадеб и венчаний в православных храмах. Тем более если Грузинская православная церковь признала бы документ Критского собора, позволяющего венчать армян в православных храмах. А потом – если армянским националистам дать волю – распропагандируют эти храмы как «армянские», потребуют «попеременных» служб с православными (канонически с точки зрении Православия недопустимых), а после – вообще отберут.

О том чтобы организовать переход «спорных» храмов армянам могло позаботиться могущественное армянское лобби. Все это ставило опасность вообще поглощение армянской церковью всех грузинских храмов.

Таким образом, отказавшись участвовать в Критском Соборе и подписывать противоречащий Православию документ «Таинство брака и препятствия к нему» Святейший и Блаженнейший Патриарх и Католикос Грузии Илия II не только выступил против могущественного мирового либерально экуменического лобби во главе с папой Франциском. Он также поломал планы армян прибрать к рукам грузинские церкви «через экуменизм» и «совместные таинства» в частности таинство брака.

При этом готовя покушение на Патриарха Илию II, армянские террористы и спецслужбы наносили удар не только по Грузинской православной церкви, но и по Православию вообще. В том числе и по Русской православной церкви.

На первый взгляд это странно – ведь вроде бы армяне всем обязаны России. Но нужно учесть, какую страшную ненависть испытывают армянские националисты к Православию. В России в Краснодарском крае уже был факт зверского избиения армянскими молодчиками русского православного священника только за то, что он усомнился в армянском «геноциде». В России армяне и проармянские СМИ – в первых рядах клеветников Православной церкви. Также очевидно, что армяне собираются предать Россию и даже не скрывают такие намерения, пропагандируя их через тот же сайт lragir.

Таким образом, после неудачного покушения на Грузинского Патриарха Илию II можно ожидать новых попыток терактов и покушений, как на грузинских, так и на русских ревнителей чистоты Православия.

Похоже мировые враги Православия наняли армянских террористов как «специалистов» по черным делам для того чтобы с помощью террора, покушений и убийств, сломить сопротивление тех грузин и русских, кто готов до конца стоять за чистоту православной веры против поглощения Православной церкви экуменически-содомским Ватиканом. В качестве же «гонорара» за покушения, убийства и вообще черную работу против Православия армянским националистам обещаны практически все грузинские церкви, а в перспективе и грузинские земли.

KavkazPlus

Прочитано : 20998


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента