ПОЛИТИКА

Мгебришвили: Делаем все для снижения в Европе преступлений, совершаемых грузинами

21.03.17 14:55


МВД Грузии будет укреплять международное полицейское сотрудничество, чтобы снизить число преступлений, совершаемых гражданами Грузии в Европе. Об этом заявил находящийся в Брюсселе с рабочим визитом глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

Министр отметил, что у Грузии установлены тесные связи с международными полицейскими системами Евросоюза и эти отношения еще больше укрепляются.

Также по словам Мгебришвили, правительство делает максимум для того, чтобы в Европе снизилось число преступлений, совершаемых гражданами Грузии.

«У МВД Грузии очень тесное международное полицейское сотрудничество со странами Евросоюза. Мы делаем максимум для того, чтобы снизилось количество преступлений, совершаемых грузинами в Европе. Мы в максимальном контакте с коллегами. Кроме того, мы делаем максимум для того, чтобы в странах Евросоюза было меньше запросов о предоставлении убежища от граждан Грузии», — заявил Мгебришвили в беседе с журналистами.

Первый визит главы МВД Грузии в Брюссель начался накануне. У него запланированы встречи с вице-премьером, министром внутренних дел и безопасности Бельгии Жаном Жамбоном, еврокомиссаром по вопросам миграции и гражданства Димитрисом Авпамопулосом и с комиссаром по соседской политике и расширению ЕС Йоханессом Ханном. Мгебришвили также выступит в Центре европейской политики (EPC).


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента