ЭКОНОМИКА

Georgian Airways с мая начнет летать в Лондон и Прагу

22.03.17 17:15


Грузинская авиакомпания Airzena — Georgian Airways с мая начнет осуществлять прямые регулярные рейсы в направлении Лондона и Праги, сообщили в Агентстве гражданской авиации Минэкономики Грузии.

Агентство уже выдало соответствующее разрешение авиакомпании.

Georgian Airways с 15 мая начнет осуществлять рейсы Тбилиси-Лондон-Тбилиси, а с 22 мая самолеты грузинской авиакомпании начнут летать и в Прагу.

Самолеты Georgian Airways будут летать по указанным направлениям из Тбилисского международного аэропорта с частотой два раза в неделю — по понедельникам и субботам.

В связи с растущим числом путешественников из Украины в Грузию, Airzena с летнего навигационного сезона также возобновит полеты в направлении Киева и Харькова. В частности, рейсы Тбилиси-Киев-Тбилиси будут осуществляться со 2 апреля ежедневно, семь раз в неделю. Полеты в направлении Тбилиси-Харьков-Тбилиси авиакомпания начнет осуществлять с 12 апреля до конца сезона — по средам и субботам.

Авиакомпанию Airzena создали в 1993 году. Изначально она выполняла чартерные рейсы по нескольким направлениям, в том числе в ОАЭ, Италию, Египет, Индию, а также регулярные авиарейсы в Австрию.

В 1999 году Airzena стала национальным перевозчиком Грузии. В 2004 году авиакомпанию переименовали в Georgian Airways, однако название Airzena до сих пор широко употребляется в качестве короткого фирменного знака.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента