ПОЛИТИКА

Грузия осудила теракт в Лондоне

23.03.17 14:50


Первые лица Грузии выразили соболезнования правительству и народу Великобритании в связи с террористическим актом, произошедшим накануне в центре Лондона.

Теракт в одном из самых популярных у туристов мест Лондона произошел в 14:40 по местному времени (17:40 тбс). Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где ее остановила полиция. Злоумышленник ударил ножом полицейского, который позже скончался.

"Я потрясен террористическим инцидентом, произошедшим у Вестминстерского дворца. Мы твердо осуждаем любую форму терроризма и выражаем поддержку Объединенному Королевству", — говорится в комментарии на странице президента Грузии Георгия Маргвелашвили в соцсети Facebook.

Соболезнования Великобритании выразил и председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

"Выражаю глубокое сожаление и искренние соболезнования британскому народу и британским коллегам… Хочу подчеркнуть, что это атака не только на британский народ, но и на весь свободный, цивилизованный мир. Произошедшее еще раз ясно демонстрирует важность мобилизации усилий и сотрудничества в вопросах глобальной безопасности и борьбы с терроризмом", — говорится в комментарии Кобахидзе на его странице в Facebook.

В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ранены — 40. Террориста ликвидировали.


Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента