ОБЩЕСТВО

Сотрудник Национального агенства продовольствия арестован за взятку

23.03.17 18:05


Сотрудник Национального агенства продовольствия Грузии задержан по обвинению в получении взятки, сообщает Следственная служба Минфина Грузии.

Задержанный работает в отделении Агентства в регионе Кахетия.

Согласно данным следствия, обвиняемый за взятку отказывался выполнять свои прямые обязанности, в число которых, в частности, входит осуществление контроля за соблюдением гигиенических и ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к продукции животного происхождения, и выдавал гражданам поддельные ветеринарные заключения.

Уголовное дело возбуждено по 1 пункту 338 статьи УК Грузии — «получение или требование чиновниками или приравненными к ним лицами в прямой или косвенной форме денег, ценных бумаг, иного имущества, имущественной выгоды или какого-либо иного неправомерного преимущества». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента