ОБЩЕСТВО

11 украинских военных пройдут курс реабилитации в Грузии

24.03.17 15:50


11 военнослужащих Национальной гвардии Украины, пострадавших в зоне Антитеррористической операции (АТО), вместе с членами семей, пройдут реабилитационный курс в Грузии.

Военные уже прибыли в Тбилиси. В столичном аэропорту их встречали заместитель министра обороны Грузии Заал Капанадзе, военных атташе Украины в Грузии, полковник Евгений Орлов и глава Департамента социальной и психологической помощи министерства обороны Грузии Паата Патиашвили.

Военнослужащие, которые были ранены во время АТО, и находились в плену в течение двух недель будут получать психологическую и физиологическую помощь в реабилитационном центре Минобороны Церовани.

Лечение украинских военных осуществляется на основе меморандума о военном сотрудничестве между оборонными ведомствами Грузии и Украины. В апреле 2015 года в документ была внесена поправка о «реабилитации украинских военных».

Это уже седьмая группа военных, направленная на реабилитацию в Грузии. Украинские нацгвардейцы также проходят лечение в Австрии, Франции и Греции.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента