ПОЛИТИКА

Мгебришвили: Грузия за год депортировала 120 иностранцев

24.03.17 22:15


За год из Грузии было депортивано 120 граждан иностранных государств, — заявил находящийся в Брюсселе министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили.

Министр выступил в аналитическом институте «Центр европейской политики» (EPC) и ознакомил аналитиков с реформами, осуществленными в МВД Грузии.

Он рассказал участникам круглого стола об успешном выполнении обязательств, взятых МВД Грузии в рамках либерализации визового режима с ЕС, который вступит в силу с 28 марта 2017 года.

Мгебришвили уделил особое внимание усилению двустороннего сотрудничества ведомства с правоохранительными органами европейских стран. Министр отметил, что грузинская сторона уже оформила соглашения о борьбе с преступностью с 16 странами ЕС, а в 13 стран направила своих атташе полиции.

«Мы делаем максимум для того, чтобы увеличить возможности наших границ. К этому очень активно подключен Евросоюз. Был осуществлен не один важный проект для того, чтобы наша граница была еще больше защищена. Мы довольно эффективно боремся с нелегальной миграцией. Мы депортируем тех людей, у которых нет законных оснований нахождения в стране. В течение одного года таких людей было приблизительно 120», — сказал Мгебрившили.

«Должна отметить, что меня очень впечатлил перечень осуществленных реформ, в том числе реформа полиции, борьба с нелегальной миграцией и наркотиками, сотрудничество с Европолом и странами Евросоюза», — сказала аналитик «Центра европейской политики» Аманда Пауэл.

Глава МВД Грузии приыл в столицу Бельгии с рабочим визитом 20 марта. Он провел встречи с вице-премьером, министром внутренних дел и безопасности Бельгии Жаном Жамбоном, еврокомиссаром по вопросам миграции и гражданства Димитрисом Авпамопулосом и с комиссаром по соседской политике и расширению ЕС Йоханессом Ханном и с заместителем генсека НАТО Роуз Геттемюллер.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента