ОБЩЕСТВО

Грузия готовится к «Часу Земли»

25.03.17 17:25


Грузия в девятый раз присоединится к ежегодной международной экологической акции «Час Земли», направленной на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата.

Вечером 25 марта в столичном парке «Дедаэна» пройдет акция-концет. Зрителей смогут увидеть шоу драммеров, а также выступление хореографической группы Seu Art Project. За музыкальное оформление вечера будет отвечать группа Loudspeackers. Концерт начнется в 20:00.

Мероприятия по случаю «Часа Земли», организованно министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, при поддержке Тбилисской мэрии, Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Сети природоохранных неправительственных организаций стран Южного Кавказа (CENN).

В акции примут участие заместитель посла ООН в Грузии Шомби Шарп, мэр Тбилиси Давид Нармания, министр охраны окружающей среды Грузии Гигла Агулашвили, а также представители министерства.

Время проведения Часа Земли в 2017 году — 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

В это время будет отключено наружное освещение Тбилисской телевизионной вышки, президентского дворца, администрации правительства, всех зданий государственных ведомств и посольств, аккредитованных в Грузии. Также на час погаснет подсветка достопримечательностей — памятника Святого Георгия на площади Свободы, моста Мира, крепости Нарикала и так далее.

Министерство окружающей среды призывает население страны присоединиться к акции и в «Час Земли» 25 марта отключить электроэнергию в домах.

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта.

«Час Земли» — самый массовый экологический флешмоб на планете. Это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах. С помощью сегодняшней акции каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента