ЭКОНОМИКА

Аэропорты Грузии готовятся к увеличению пассажиропотока после отмены виз

27.03.17 14:40


В международных аэропортах Тбилиси и Кутаиси началась подготовка к вступлению в действие безвизового сообщения с Европой, сообщила руководитель Объединения аэропортов Грузии Кетеван Алексидзе в эфире телекомпании «Имеди».

Тбилисский международный аэропорт уже оформили флагами Грузии и Евросоюза. Сейчас там ведутся инфраструктурные реконструкционные работы для того, чтобы бесперебойно справляться с увеличенным потоком пассажиров.

Символикой Евросоюза оформлен и Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели. В терминале планируют установить дополнительные регистрационные столы, на следующем этапе будет расширен сам терминал.

«Мы провели определенные инфраструктурные работы для того, чтобы быть готовыми к увеличению потока пассажиров. Добавили стойки регистрации, а также один выход. Кроме того, ввели определенные процедуры, чтобы упростить регистрацию», — сообщила Алексидзе журналистам.

По словам руководителя Объединения аэропортов Грузии, граждан страны, которые первыми испытают новые правила въезда в европейские страны, в аэропортах Кутаиси и Тбилиси ожидают сюрпризы.

«В Тбилисском аэропорту на данном этапе осуществляется масштабный проект. К июлю месяцу у нас будет новый терминал прилета. TAV-Georgia осуществил в аэропорту определенные изменения для того, чтобы сегодня мы смогли без проблем обслужить пассажиропоток», — добавила Алексидзе.

С 28 марта граждане Грузии, которые являются владельцами биометрических паспортов, без виз смогут посещать 30 европейских стран с краткосрочными визитами с целью туризма, бизнеса и посещения родственников.

Безвизовый режим подразумевает свободное передвижение на территории зоны Шенгенского соглашения, которая включает 22 страны Евросоюза, а также четыре страны, которые не являются членами Евросоюза и еще четыре страны – кандидата на вступление в Шенген.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента