ОБЩЕСТВО

Браконьеры в Имеретии подстрелили серну

27.03.17 19:20


Сотрудники министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии выявили факт незаконной охоты на серну – это животное внесено в Красный перечень (Красную книгу) Грузии.

Как сообщается на сайте ведомства, серну из охотничьего ружья подстрелил житель региона Имеретии Мамука Вачарадзе в селе Зекари. Вместе с ним был еще один браконьер — Андро Геленидзе. Сотрудники департамента по надзору окружающей среды изъяли у браконьеров ружья.

Размер ущерба, нанесенного окружающей среде, оставил 30 тысяч лари (более 12 тысячи долларов).

Материалы дела носят признаки уголовного преступления и переданы соответствующему управлению МВД Грузии.

В Грузии индивидуальная охота на зверей запрещена. Охотиться можно лишь в специальных охотничьих хозяйствах, которым выдает лицензию министерство по охране окружающей среды.

Незаконная охота на животных или птиц, внесенных в Красный перечень Грузии, карается штрафом или исправительными работами сроком до 2 лет, либо лишением свободы сроком до 3 лет.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента