ОБЩЕСТВО

Дети эмигрантов смогут изучить грузинский язык с помощью онлайн курсов

29.03.17 16:00


Дети грузинских эмигрантов отныне смогут бесплатно изучать родной язык посредством онлайн уроков, сообщает министерство образования и науки Грузии.

Проект дистанционного обучения ориентирован на детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые хотят улучшить свои базовые или средние языковые навыки. Программой также могут воспользоваться дети, которые и вовсе не владеют грузинским.

25-минутные онлайн уроки проводятся профессиональными преподавателями два раза в неделю.

Проект «Онлайн обучение грузинскому языку для детей, проживающих за рубежом» реализуется в соответствии с поправками в закон «Об общем образовании». Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал поправки 6 января.

В конце 2016 года пилотный проект онлайн изучения грузинского был запущен в Великобритании — после проведения 15 уроков программа вызвал большой интерес и в других странах. Именно поэтому министерство образования решило расширить проект.

Для тех, кто хочет принять участие в программе, необходимо подать электронную заявку, выбрав предпочтительные сроки начала курса обучения.

Также необходимо указать личные данные ребенка: имя и фамилию, возраст, страна и город, в которой на данный момент проживает ученик, уровень знания им грузинского языка, а также контактные данные родителей — телефон и электронную почту.

Заявку можно оформить на грузинском, английском или русском языках.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента