ПОЛИТИКА

Узбекистан собирается открыть дипломатическое представительство в Грузии

29.03.17 17:20


В Тбилиси находится парламентская делегация Узбекистана, встречи проходят с представителями законодательной и исполнительной власти Грузии.

На встрече председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе и первого заместителя Олий Мажлиса Содик Сафоева был рассмотрен вопрос развития двухстороннего сотрудничества и открытия дипломатического представительства Узбекистана в Грузии. Об этом сообщается на сайте парламента Грузии.

Кобахидзе подчеркнул важность развития сотрудничества в торгово-экономической сфере между двумя странами, отметив, что «этому способствует географическое положение, законодательная база и бизнес-среда».

Сафоев и Кобахидзе поговорили о развитии транспортных и инфраструктурных проектов в регионе. Была отмечена важность сотрудничества в культурной и научной сфере, рассмотрены перспективы сотрудничества по разным направлениям.

Содик Сафоев пригласил Ираклия Кобахидзе посетить Узбекистан.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента