ПОЛИТИКА

Президенты Грузии и Латвии посетили линию российской оккупации

29.03.17 18:00


Президенты Грузии и Латвии посетили село Хурвалети, расположенной на цхинвальской линии российской оккупации.

Президенты побеседовали с населением и на месте ознакомились с существующими проблемами. Они также поговорили с оставшимся за колючими заграждениями пожилым мужчиной, который попросил ручной трактор. Со своей стороны Георгий Маргвелашвили пообещал исполнить эту просьбу.

«Мы сейчас находимся в Хурвалети и я хочу поблагодарить латвийского президента - как нашего друга, которому мы показали ту историческую несправедливость, которая происходит на нашей земле. Мы показали те искусственные барьеры, которые возведены в одной из европейских стран. Хочу сказать, что в Европе возводились такие искусственные стены, однако они не оставались до конца и эта происходящая несправедливость, естественно, будет преодолена эмоцией объединения сильной европейской Грузии и грузинского народа. Особенно эмоционально важно для нас, когда наши друзья приезжают, чтобы своими глазами увидеть эту несправедливость. Хочу конкретно поблагодарить латвийский народ, латвийского президента за поддержку нашей страны и за то, что он сам приехал посмотреть на разделительную линию», - заявил Маргвелашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента