В МИРЕ

Саакашвили призывает прекратить «имитировать реформы» в Украине

11.12.15 19:07


Реформы в Украине имитируются и проводятся для отчета перед международными институциями, заявляет глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

«Реформы не могут быть половинчатыми. Мне кажется, что в Украине реформы проводятся, чтобы отчитаться перед Международным валютным фондом, какую-то бумагу в Евросоюз послать или американскую администрацию, какой-то отчет опубликовать. На самом деле ничего не получится от таких реформ, это надо все прекращать имитировать», - сказал М.Саакашвили в ходе Глобального лидерского саммита в Киеве в четверг.

Кроме того, он считает, что запланированные шаги нужно доводить конца. «Все что начато – надо закончить, ничего нельзя оставлять на полпути», - сказал М.Саакашвили.

При этом глава Одесской обладминистрации подчеркнул, что реформы должны проходить не по отдельным секторам, а «по всему фронту».

По его мнению, в Украине легче проводить реформы, чем в Грузии, «из-за размеров» страны. «В Украине можно всех их уволить и никогда их больше не встретить», - пояснил глава Одесской ОГА.

М.Саакашвили также отметил, что существует большое сопротивление общества. «Когда начинаешь чистить – поднимается вой, сопротивление… Надо проветрить страну. Будем все вместе это делать», - сказал он.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента