АНАЛИТИКА

Сопротивление армянской экспансии в Абхазии: экстремистов не пустили в сепаратистский «парламент»

03.04.17 23:00


Похоже, жители Абхазии, не относящиеся к армянскому этносу, начинают понимать, какую опасность представляет собой ползучая армянская экспансия.

Поэтому как могут, пытаются «затормозить» продвижение во власть наиболее одиозных и экстремистски настроенных лидеров армянской общины.
26 марта 2017 г. в сепаратистской Абхазии состоялся второй тур так называемых «выборов» так называемого «парламента». По итогам этих выборов армяне будут иметь 3 депутатских мандата из 35. К победившим в первом туре Левону Галустяну и Ашоту Миносяну, после второго тура присоединился еще один этнический армянин – Левон Дащян.

Однако самое главное – во втором туре выборов «пролетели» два самых влиятельных представителя армянской общины Абхазии.

Левону Дащяну выборы проиграл Галуст Трапизонян – председатель Армянской общины Абхазии, командир роты известного своими зверствами над мирным грузинским населением батальона им. Баграмяна. Он же по сути – главный «идеолог» арменизации Абхазии.

Другой высокопоставленный армянин – глава так называемого Государственного комитета Абхазии по стандартам, потребительскому и техническому надзору Эрик Рштуни с треском проиграл второй тур выборов этническому абхазу Айба Баталу, набрав 1155 голосов против 1669.
Понятно, что избранные сепаратистскими депутатами Левон Галустян, Ашот Миносян и Левон Дащян тоже являются армянскими националистами и будут отстаивать интересы армянского лобби. Также эти абхазские армяне поддерживают армянскую оккупацию азербайджанского Карабаха. «За ходом голосования в первом туре наблюдала представительная делегация из Карабаха. Между Абхазией и Карабахом установлены тесные отношения, которые мы намерены развивать и дальше», — заявил по итогам выборов Левон Галустян.

Однако «вес» всех трех избранных в сепаратистский парламент армян и их влияние в сепаратистской Абхазии ниже, чем у Галуста Трапизоняна и Эрика Рштуни. Кроме того тот же Галуст Трапизонян, уже одно время был не только депутатом сепаратистского «парламента», но и «вице спикером». По итогам нынешних выборов – если бы он прошел в «парламент» – он вполне мог претендовать на кресло спикера – т.е. по факту второй по значению пост в сепаратистской власти.

Не исключено, что не позволили Галусту Трапизоняну пройти в сепаратистский «парламент» именно голоса этнических абхазов, которые понимали, что даже не скрываемые Галустом Трапизоняном планы введения «национальных квот» для этнических групп Абхазии (прежде всего армян) и разрешение продажи недвижимости на сепаратистской территории гражданам России (понятное дело – армянкой национальности) станут «началом конца» абхазского этноса и потери абхазами своей земли.

Точно также этнические абхазы не позволили пройти в сепаратистский парламент Эрику Рштуни. Хотя против его соперника осуществлялись беспрецедентные меры по запугиванию.

16 марта 2017 г. в Сухуми иномарка кандидата в депутаты Батала Айбы загорелась на улице вблизи его предвыборного штаба. Понятно, что абхазская общественность поняла, что поджег машины – дело рук сторонников Эрика Рштуни. Пришлось кандидату-армянину оправдываться и организовывать совместную пресс-конференцию с Баталом Айбой, на которой вновь звучали дежурные фразы о «абхазо-армянской дружбе».

«Нас пытаются столкнуть по национальному признаку… Я ознакомился с грузинской прессой, и там было написано, что «армянские террористы рвутся к власти» (статья с таким названием была опубликована в издании KavkazPlus (http://kavkazplus.com/news.php?id=12635)). Я этнический армянин, гражданин Абхазии, мой отец и дед защищали эту страну. Но дело в другом. Сегодня зачастую слышны призывы: «Абхазцы, объединяйтесь – армяне идут». Делить людей на категории считаю неправильным», – заявил тогда Эрик Рштуни.

Очень интересно! А не делили ли отец и дед Эрика Рштуни людей по этническому признаку, когда в 1992-1993 гг. убивали грузин только за то, что они грузины? И это после всего того, что грузины для армян сделали, после того, как приютили их на своей земле, не только в Абхазии, но по всей Грузии – и на лучших землях?! Почему после того, как армяне «отблагодарили» грузин за добро войной и геноцидом, абхазы должны таким людям верить?

Как бы то ни было – но и Эрик Рштуни и Галуст Трапизонян мимо сепаратистского «парламента» пролетели. И это радует… У простых абхазов постепенно открываются глаза на то, какую опасность для их этноса представляют экстремисты из «многострадального» народа.


KavkazPlus

Прочитано : 7192


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента