АНАЛИТИКА

Теракты в метро Санкт-Петербурга: армянский «опыт», «антиправославный» след…

04.04.17 17:10


Днем 3 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге в вагоне поезда метро, ехавшего по Второй линии между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало взрывное устройство. Погибли на месте теракта не менее 10 человек, десятки человек были ранены, многие – в тяжелом состоянии.

По мнению большинства специалистов, причиной взрыва в метро Санкт-Петербурга был теракт. Причем он удивительным образом напоминает теракт, произошедший в московском метро в далеком 1977 г.

Вообще первый теракт в метро «на советском и постсоветском пространстве» – это дело рук «лучших друзей России» – армян. 8 января в 1977 г. в 17:33 в Московском метрополитене в поезде, идущем по перегону между станциями «Измайловской» и «Первомайской», прогремел взрыв. Погибли 7 человек, еще около 40 пассажиров получили ранения.

Почти сразу после этого в Москве прогремели еще два взрыва — один в гастрономе на Большой Лубянке (тогда — улица Дзержинского) второй на улице Никольская (тогда — 25-летия Октября). Организаторами теракта оказались армянские террористы — Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. Верховный суд СССР приговорил их к расстрелу.

Таким образом, между первым терактом в метро в России и организованном армянскими террористами и терактом в Петербурге прошло 40 лет и неполных 3 месяца. Причем почерк обеих терактов – один и тот же. Взрыв произошел и там и здесь на перегоне между станциями метро в вагоне движущегося поезда.

Возможно, это «чистая случайность», но заставляющая вспомнить о «подвигах» представителей народа, который любит себя называть «форпостом России».
Затем еще возникает вопрос – почему теракт произошел в Петербурге именно 3 апреля? Что этот день означает вообще для Санкт-Петербурга? Как известно террористы или те, кто за ними стоит часто очень любят «символизм».

На 3 апреля вроде бы никаких «знаковых» вещей связанных с Петербургом не припадает.

Но вот на следующий день – 4 апреля Православная церковь отмечает день памяти преподобного Иссакия Далматского.

Именно этому святому просвещен наибольший собор Санкт Петербурга – Исаакиевский. А богослужения в Исаакиевском соборе просвещенное этому святому начинается вечером как раз 3 апреля.

В Исаакиевском соборе службы проходят ежедневно в 9:00 и в 16:00. Богослужения стали регулярными лишь недавно.

Получается, что именно к вечернему богослужению накануне храмового праздника в Исаакиевском соборе террористы и подготовили страшный «сюрприз». Символичный в чем-то для города, главным храмом которого как раз является Исаакиевский собор. Возможно, это просто совпадение. А если нет?

Некоторые культурологи говорят, что Исаакиевский собор – вообще символ Петербурга.

А здесь уже становится интереснее.

Дело в том, что именно Исаакиевский собор стал основным очагом борьбы либералов и откровенных безбожников против Русской православной церкви.
Главный собор Петербурга – Исаакиевский был после октябрьской революции превращен в музей. Православные верующие долгое время добивались передачи храма Православной церкви. И вот, наконец, в январе 2017 года администрация Санкт-Петербурга решила передать собор преподобного Исаакия Далматского Русской православной церкви. Храм должен отойти в пользование РПЦ на 49 лет. При этом у здания сохранятся музейно-просветительские функции.

Но это решение вызвало бешеную ярость врагов Русской православной церкви, в числе которых и многие либеральные представители влиятельного армянского лобби. Они категорически выступают за то, чтобы Исаакиевский собор был и дальше музеем. Хотя собор строился, как храм и вообще-то предназначен для богослужений.

Дело приобрело международный резонанс. Причем на Русскую православную церковь ополчились все антихристианские силы, как в России, так и за ее пределами. Вопрос Исаакиевского собора становится «знаковым». Ведь очевидно, что если удастся отобрать храм у православной церкви, то «по аналогии» начнут отбирать и передавить музеям и другие православные храмы.
Примерно такая же принципиальная борьба ведется сегодня в Грузии Грузинской православной церковью по поводу наглых и абсолютно необоснованных претензий армян на грузинские храмы. Понятно, что стоит грузинам хоть намного уступить, и они могут лишиться православных святынь. При этом есть все признаки, что борьба против Православия в мире четко скоординирована.

Итак, есть целый ряд интересных совпадений и закономерностей. Петербург и Грузия – два основных направления «удара по Православию. Причем в Петербурге откровенные безбожники хотят не допустить передачи Православной церкви Исаакиевского собора. В Грузии армянские экстремисты хотят отобрать у Грузинской православной церкви 465 храмов. С одной стороны вроде бы одно к другому не имеет никакого отношения. Но с другой стороны о том, что Исаакиевский собор должен быть музеем, а не православным храмом громко кричит, то, же самое армянское лобби, которое в Грузии добивается передачи православных церквей армянам.

Таким образом, подытожим некоторые тенденции и «поразительные» совпадения.

Теракт 3 апреля 2017 г. – точная копия теракта организованного армянскими террористами в московском метро 8 января 1977 г.

Теракт в Санкт-Петербурге специально приручен ко дню святого Исаакия Далматского и произошел пусть и под землей, но сравнительно недалеко от места, где находится Исаакиевский собор – духовное сердце Санкт-Петербурга.

Организаторы терактов вообще иногда любят «круглые» даты и знаковые места и всевозможные «намеки».

Возможно вышеупомянутая цепь событий «чистая случайность» и «ничего не значащее» совпадения, о которых могут догадываться лишь незначительная часть людей. Вполне возможно…

Но расследовать возможную причастность к теракту организаций, которые связаны с армянским национализмом на всякий случай не помешает. Как-никак, а именно армянские террористы были «первопроходцами» в страшном деле организации взрывов в метро в России.

KavkazPlus

Прочитано : 11188


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента