АНАЛИТИКА

Армянские медиа-провокаторы разжигают исламофобию и ксенофобию в России

06.04.17 21:50


Армянское лобби в России не могло не использовать теракт 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, чтобы не разжечь очередную волну исламофобии и тюркофобии в России. Как известно среди погибших в результате теракта был российский гражданин киргизского происхождения (а точнее этнический узбек из Киргизии) Акбаржон Джалилов.

Некоторые не чистые на руку журналисты тут же объявили этого человека абсолютно бездоказательно «террористом-смертником», который, дескать, организовал и осуществил этот теракт. Причем, даже толком не поинтересовавшись характеристиками предполагаемого «террориста».

Между тем все знакомые характеризуют погибшего Акбаржон как достаточно жизнерадостного молодого человека, имеющим как большинство жителей Петербурга его возраста, вполне «светские» интересы, никакими радикальными взглядами не отличавшегося. Об этом же свидетельствуют его странички в социальных сетях. Но проармянcкие СМИ тут же ухватились за киргизско-узбекское происхождение жертвы теракта, объявили его «террористом» и стали раздувать настоящую исламофобскую расистскую и ксенофобскую кампанию.

Особенно большой резонанс в российских социальных сетях вызвала статья главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргариты Симоньян о том, почему Россия предоставляет таким людям как Акбаржон Джалилов гражданство.

Вот отрывки из этой статьи:

«Маргарита Симоньян: Я просто хочу ответа

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.

Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей.

А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

У меня в связи с этим два вопроса.

1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны…

2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.»


Хотелось бы спросить Маргариту Симоньян которая так переживает за предоставление гражданства России выходцам из Центральной Азии – почему ее же не возмущает то что российское гражданство сотнями тысяч и без всякого труда получают ее соплеменники – армяне? Или она считает что киргизы и узбеки – это «низшая раса» по сравнению с этническими армянами, которые, в данном случае получается – выше русских?

Напомним, что этнических армян Россия активно привлекала на свои кавказские земли, давала свое гражданство позволяла селиться на самых лучших территориях, чего и в помине не делала в отношении тех же киргизов или узбеков.

Хотя бы один киргизский аул был поселен не то чтобы на исконно русских землях, а хотя бы на том же Кавказе? Нет! А вот тысячи армянских сел были основаны или заселены этническими армянами на грузинских и азербайджанских землях. Не спрашивая особо местного населения.

Также напомним Маргарите Симоньян чем оплатили Российской Империи армяне за подобное гостеприимство. Основанные армянскими националистами террористические организации «Гнчак» и «Дашнакцутюн» организовали жесточайший террор против властей Российской империи, в том числе и государственных чиновников.

Армянскими террористами в частности был тяжело ранен наместник Кавказа Голицин, убиты бакинский губернатор Накашидзе и кутаисский Алиханов-Аварский. Не говоря уже о том, что армянские террористы начали систематическое уничтожение мирного азербайджанского населения тех земель, на которые были поселены российскими властями.

Но тогда в России не поставили вопрос о лишении армянских террористов и их соплеменников российского подданства и выдворении их обратно в Турцию или Иран. Некоторых армянских террористов-убийц даже амнистировали, как например будущего нацистского преступника Драстамата Канаяна. Не ставился вопрос даже о приостановке приема новых армянских переселенцев, которые выливались в ряды армянских террористов и в итоге сыграли свою кровавую роль и в революции и в гражданской войне.

Никто сегодня не ставит в России в вину этническим армянам то, что предки Маргариты Симоньян тоже были приняты в российское подданство на весьма сомнительном основании. Ведь многие из них бежали с территории той же Турции где попадали под ответственность за участие в антигосударственной и террористической деятельности, за уничтожение мирного населения.

И вот Маргарита сегодня призывает не давать российского гражданства выходцам из бывших республик СССР, прежде всего мусульманских. Хотя многие из таких людей прекрасно знают русский язык, выросли на русской культуре и ментально не сильно отличаются от русского населения. Так, к примеру, мало чем отличалась от других девушек-студенток Петербурга погибшая во время теракта 3 апреля 2017 г. студентка-азербайджанка Дильбара Алиева. Складывается впечатление, что если бы не было погибшего там же Акбаржона Джалилова террористской и «смертницей» объявили бы азербайджанскую студентку. Только на основании ее этнического происхождения.

Попытки армянского лобби и контролируемой армянами пропагандисткой машины использовать трагедию для разжигания межнациональной розни не допустимы. И тем более не допустимо, когда та же Маргарита Симоньян еще до выводов следствия объявляет жертву теракта виновным в его осуществлении только на основании его этнического происхождения.

Также надо напомнить Маргарите Симоньян, что первый теракт в метро в России – в Москве – в далеком 1977 г. организовали именно армянские террористы. И никто даже после того как террористов нашли и предали суду не говорил о том, что армянам нужно запретить приезжать в Россию. Хотя террористическая опасность от них была – как показал этот и другие теракты – причем намного больше, чем от киргизов, узбеков, эстонцев или представителей других народов.

KavkazPlus

Прочитано : 76177


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента