ЭКОНОМИКА

Сеть Carrefour в этом году откроет в Грузии еще несколько гипермакетов

07.04.17 21:45


Французская торговая сеть Carrefour в 2017 году откроет еще два филиала в Тбилиси.

В компании Carrefour Georgia изданию commersant.ge сообщили, что один гипермаркет будет открыт в центре столицы, а второй — на окраине, на месте закрывшегося объекта сети «Смарт».

Кроме того, уже этим летом компания планирует открыть свой первый магазин в регионе Грузии – гипермаркет Carrefour появится в Батуми. Там будут трудоустроены до 200 местных жителей, и компания уже объявила список вакантных позиций. Carrefour планирует открытие своих объектов в других регионах Грузии, хотя пока не уточняется в каких.

По информации менеджмента компании, несмотря на девальвацию курса национальной валюты, Carrefour намерен продолжать свою ценовую политику.

Первый гипермаркет Carrefour был открыт в Тбилиси в 2012 году. Сетью в Грузии владеет арабская компания «Маджид аль Футаи», которая является одним из крупнейших ритейлеров в Центральной Азии и Северной Африке. Она является обладателем франшизы Carrefour в 38 странах, включая Грузию.

На развитие бизнеса в Грузии Carrefour в 2016 году получил от Европейского банка реконструкции и развития 39,5 миллионов долларов.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента