ПОЛИТИКА

Посол Грузии: Украина вернет Донбасс и Крым тогда, когда реформируется и станет успешной

12.12.15 15:53


Посол Грузии Михеил Уклеба считает, что как Грузия, так и Украина могут вернуть свои утраченные территории тогда, когда страны будут развиваться и реформироваться, кроме того, Грузия всегда будет поддерживать Украину на международной арене.

Об этом посол Грузии заявил во время открытия грузинского выставочного проекта «Границы, которые ползут» в Киеве.

«Мы друг-друга поддерживаем в международных организациях, это очень важно. Все резолюции, которые были приняты в отношении Украины Грузия абсолютно поддерживает и будет поддерживать, как президент, так и парламент. Мы сотрудничаем вместе с Украиной во многих форматах: рамках ГУАМ, Восточного партнерства и еще многих форматов, где мы солидарны с Украиной», — отметил посол.

По его словам, как Грузия, так и Украина имеют «оккупированные Россией территории», это является общей проблемой двух стран и с этим необходимо бороться. На этом пути уже многое сделано, поэтому реформирование стран, стремление в ЕС и к их стандартам является путем к этому.

«Как нам вернуть территории? Успешностью! Когда мы не будем коррумпированные, будем реформированы, тогда и вернем», — сказал он.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента